排污工程

保标招标 > 排污工程 > 中标信息 > 生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工评标公示

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工评标公示

· 2025-06-16

 

投资项目代码

2404-441302-04-01-716873

投资项目名称

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目

招标项目名称

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工

标段(包)名称

/

公示名称

生产厂区防汛排涝及污水管道改造项目施工中标候选人公示

开标日期

2025年6月11日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年6月11日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人。其中5名专家从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取。抽取专业A080205排水工程、A050202给水排水、A040202市政道路、A040206市政给水排水。

(四)参与项目评标环节的投标单位共18家,名单如下:

1、惠州市建筑工程有限公司

2、广东港粤建设工程有限公司

3、郑州一建集团有限公司

4、中商建投建设有限公司

5、广东众强建设工程有限公司

6、江西中金建设集团有限公司

7、宏盛建业投资集团有限公司

8、广东宝泰森建设工程有限公司

9、中恒建设集团有限公司

10、陕西省三和建设工程有限公司

11、深圳三图建设集团有限公司

12、春涛国际建筑有限公司

13、福建越众日盛建设咨询有限公司

14、深圳市辉腾建设工程有限公司

15、广东佳林建设有限公司

16、广东达冠建筑工程有限公司

17、广东润达建设工程有限公司

18、广州市景兴建筑工程有限公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的第三章评标办法对各投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,14家投标单位通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分

(七)废标情况:

1、广东润达建设工程有限公司符合性检测出现清单编码为增项漏项、清单编码与招标文件不一致、清单名称与招标文件不一致、清单工程量与招标文件不一致、清单特征描述与招标文件不一致等情形,一致性检测出现投标书指定评标材料单价超出控制价±15%等情形,不符合招标文件第三章3.1.2款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理;

2、广州市景兴建筑工程有限公司符合性检测出现投标XML的单位工程为空,一致性检测出现投标书税金费率≠招标控制价税金费率、投标书暂列金额≠招标控制价暂列金额、投标书计日工≠招标控制价计日工、投标书专业工程暂估价≠招标控制价专业工程暂估价、投标书指定评标材料单价超出控制价±15%、存在单位工程总造价超出最高限价等情形,不符合招标文件第三章3.1.2款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理;

3、广东达冠建筑工程有限公司一致性检测出现投标书指定评标材料单价超出控制价±15%、存在单位工程总造价超出最高限价等情形,不符合招标文件第三章3.1.2款的规定,投标函填报的投标报价与电子交易系统开标一览表中填写不一致不符合招标文件第三章3.1.3款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理;

4、广东佳林建设有限公司投标文件封面二维码及底纹未按要求由系统生成,不符合招标文件第二章3.6.3款的规定,不通过形式评审,做否决投标处理。

(八)评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单(随机排列)如下:

序号

中标候选人名称

1

惠州市建筑工程有限公司

2

广东港粤建设工程有限公司

3

郑州一建集团有限公司

4

中商建投建设有限公司

5

广东众强建设工程有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年611日。

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室。

(三)定标委员会组成:5人,由招标人按相关规定组建。

(四)定标方法:集体议事法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:惠州市建筑工程有限公司

第二中标候选人:郑州一建集团有限公司

第三中标候选人:广东众强建设工程有限公司

(六)其它需要公示的内容:无。

第一中标候选人

惠州市建筑工程有限公司

投标报价

9573036.03元

质量要求

合格

工期要求

365日历天

拟派项目负责人姓名


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

株洲市荷塘区月塘街道办事处关于建筑物清洁服务的网上超市采购项目成交公告

豫东南高新区第一污水处理厂及配套管网工程建设项目(一期)初步设计中标结果公告

呼和浩特市供排水管网发展有限责任公司赛罕区暖污同沟小区排污管网改造工程呼和浩特市供排水管网发展有限责任公司赛罕区暖污同沟小区排污管网改造工程-施工标段中标候选人公示

呼和浩特市供排水管网发展有限责任公司赛罕区暖污同沟小区排污管网改造工程呼和浩特市供排水管网发展有限责任公司赛罕区暖污同沟小区排污管网改造工程-监理标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易